Роман Абрамович готов озолотить нового тренера для «Челси»

На посту наставника «аристократов» скоро произойдут очередные изменения

На посту наставника «аристократов» скоро произойдут очередные изменения

Олигарх предложил Пепу ГВАРДИОЛЕ 100 миллионов фунтов стерлингов.

В начале следующего года стартуют переговоры о назначении нового главного тренера «Челси». Владелец аристократов Роман Абрамович видит в лице испанского специалиста Пепа Гвардиолы будущее своей команды. Однако экс-наставник каталонской «Барселоны» пока не готов садиться за стол переговоров и давать свое согласие на подписание контракта ни с одной из топ-команд Старого света. Так, интерес к персоне Гвардиолы помимо «Челси» проявляют немецкая  «Бавария», итальянский «Милан» и французский «Пари-Сен-Жермен».

Ни одна из команд-претендентов на тренерский талант Гвардиолы не испытывает недостатка в средствах. Однако лишь Роман Абрамович готов фактически озолотить испанского специалиста, предложив ему пятилетний контракт.

Роман АРБАМОВИЧ хочет заманить в «Челси» Гвардиолу. Фото: РИА «Новости»

Роман АРБАМОВИЧ хочет заманить в «Челси» Гвардиолу. Фото: РИА «Новости»

Согласно этому контракту Пеп будет зарабатывать порядка 20 миллионов фунтов стерлингов за год своей работы. Стоит отметить так же манеру работы Романа Абрамовича с главными тренерами «Челси». Роман Аркадьевич славится тем, что своей легкой рукой склонен расторгать контракты с ранее приглашенными им же наставниками, выплачивая полагающиеся многомиллионные неустойки в полном объеме. При таком развитии событий Пеп Гвардиола может стать самым высокооплачиваемым тренером современности, превзойдя своего визави португальского специалиста Жозе Моуриньо, чей контракт с мадридским «Реалом» оценивается в сумму порядка 15 миллионов евро годовых выплат. По заверению агента Гвардиолы, переговоры о назначении его клиента на пост наставника «Челси» начнутся не ранее, чем в начале следующего года.



автор



Экс-теща Абрамовича выходит замуж
Абрамович спас картины на $1 млрд с помощью Жуковой