В Казани фанатов «Спартака» держали босиком на морозе

«Это форменный беспредел!», - считает Валерий Карпин

«Это форменный беспредел!», - считает Валерий Карпин

За последний год установлен новый антирекорд посещаемости футбольных стадионов в России.

Чемпионат России по футболу ушел на зимние каникулы в настоящих мучениях. В Санкт-Петербурге вторую игру к ряду с прямыми конкурентами за золотые медали чемпионата местный «Зенит» проводил вовсе без зрителей на трибунах. Это наказание питерский клуб получил за хулиганство собственных фанатов, сорвавших матч в Москве с местным «Динамо». А тем временем в Казани москвичи, приехавшие в десятиградусный мороз, стояли босиком на кафельном полу, дабы соответствовать ужесточенным правилам личного досмотра. Сотрудники местной полиции заставляли фанатов московского «Спартака» снимать ботинки, чтобы исключить даже малейшую возможность проноса на стадион запрещенных предметов.

Валерий КАРПИН: «Это полный беспредел!». Фото: РИА «Новости»

Валерий КАРПИН: «Это полный беспредел!». Фото: РИА «Новости»

Проведя на морозе более часа, фанаты московского «Спартака» пропустили практически весь первый тайм, что заставило возмутиться генерального директора красно-белых Валерия Карпина:

- Это форменный беспредел! Именно из-за подобного отношения сотрудников правопорядка болельщики и не ходят на стадионы столь активно как, например, в Европе – цитирует Валерия Георгиевича официальный сайт «Спартака».

В свою очередь, казанское отделение МВД заявило, что данные меры тщательного досмотра явились вынужденными, так как при обыске у фанатов изымались петарды и сигнальные шашки.

При этом стоить отметить, что за последний год посещаемость матчей в российском футбольном первенстве резко упала по сравнению с прошлогодними невзрачными показателями. Так, на футбольный матч в чемпионате страны в среднем приходит порядка 8 354 болельщика на одну игру.



автор