Пермский кот предсказал победителя в матче Россия — Мексика

(Кадр из видео)
Пушистый университетский питомец назвал лидера очередной игры на Кубке конфедераций

Кот по кличке Марсик, живущий в Пермском государственном университете, предсказал, кто станет победителем матча между сборными России и Мексики. Игроки двух команд встретятся на стадионе в Казани 24 июня в рамках Кубка конфедераций. И, по мнению питомца-провидца, удача окажется на стороне россиян.

Сообщается, что кот делал свой прогноз с помощью двух мисок с одинаковым кормом. Перед животным поставили две тарелки, над которыми на листках A4 значились футбольные участники. Вещун даже не стал сомневаться и сразу же оправился к «российской» еде. В университете признались, что если предсказание питомца окажется точным, то он ему доверят определять победителей и в других матчах. «Эксперимент будет продолжаться до тех пор, пока Марсик не ошибется», — цитирует пресс-службу ПГНИУ сайт «59.ru».

Напомним, в субботу в 18:00 по московскому времени сборная России встретится с командой Мексики в Казани. Для наших спортсменов это будет уже третий матч на Кубке конфедерации. Ранее футболисты РФ обыграли Новую Зеландию и уступили португальцам. Если подопечным Станислава Черчесова удастся победить в этой игре, они выйдут в полуфинал соревнования.






Когда крыса — заяц. Каких животных можно перевозить на поезде и что для этого нужно
Запертого в машине без еды и воды котика спасли: подробности операции