Лионель Месси женился на подруге детства и матери своих детей

фото: reuters
Церемонию, прошедшую в одном из роскошных отелей города Росарио, аргентинская пресса уже окрестила свадьбой века

Лионель Месси, один из известнейших футболистов мира, нападающий испанской «Барселоны» и капитан аргентинской футбольной сборной, покинул ряды звездных холостяков. В ночь на субботу, 1 июля форвард женился на своей давней подруге Антонелле Рокуццо.

Как сообщает сайт телеканала Todo Noticias, церемония прошла в Росарио – родном городе футболиста. Гостями свадьбы стали около 260 человек, в том числе коллеги Месси по «Барселоне» - Луис Суарес, Неймар и Жерар Пике, прибывший в компании своей невесты, колумбийской певицы Шакиры.

Многочисленные фото и видеосвидетельства со своей свадьбы 30-летний футболист опубликовал в своем твиттере.

Для проведения церемонии был выбран один из роскошных отелей в центре города. Аргентинская пресса уже успела окрестить торжество «свадьбой века».
Для венчания невеста выбрала платье испанского бренда Rosa Clara. Наряд с декольте в форме сердца украшен декором из бусин, шелкового тюля и французском кружевом, изготовленном на станке середины XIX века. Известно, что мастера ателье Rosa Clara потратили на создание эксклюзивного наряда более двухсот часов.
Ради обеспечения безопасности в Росарио были стянуты дополнительные силы полиции в количестве 300 человек.
С Антонеллой Месси познакомился, когда ему было 13: тогда он только переехал из Аргентины в Испанию. Рокуццо на год моложе своего избранника. К настоящему времени супруги уже прожили вместе около 10 лет, и Антонелла успела родить Лионелю двоих сыновей.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Месси потратил на дом 2,5 месячные зарплаты
Селена Гомес полюбила Месси