Мутко: на ЧМ-2018 приедет до миллиона болельщиков

ФОТО pixabay
Вице-премьер Виталий Мутко сообщил, что в Россию во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году может приехать порядка миллиона туристов из разных стран и континентов

Как передают «РИА Новости», такой прогноз Мутко дал во время своего выступления на заседании фракции КПРФ в Госдуме.

Россия впервые будет принимать чемпионат мира по футболу. Матчи мундиаля будут проходить на стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Сочи, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Саранске с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Сейчас в городах, которые будут принимать чемпионат мира по футболу, непрерывно идет подготовка к мундиалю – воздвигаются стадионы, строятся дороги, реставрируются гостиницы и отели, подготавливается вся необходимая инфраструктура.

Напомним, 2 июля в России завершился Кубок конфедераций, чемпионом которого стала сборная Германия. В финальной встрече первенства континентов действующий чемпион мира обыграл сборную Чили со счетом 1:0. Матч прошел в северной столице России – Санкт-Петербурге.

На  Кубке конфедераций Сборная России не смогла выйти из группы, заняв в ней третье место. За три игры подопечные Станислава Черчесова одержали одну победу и два поражения.

«К трагедии нас привела команда Мутко»: Вячеслав Фетисов высказал свое мнение об отстранении России от соревнований