Владимир Буре в тяжелом состоянии после инсульта

Фото pixabay.com
После госпитализации знаменитый тренер сутки пробыл в коме

Отец хоккеистов Валерия и Павла Буре был госпитализирован в одну из клиник США после инсульта. По оценкам врачей, состояние знаменитого спортсмена и тренера Владимира Буре тяжелое.

Как стало известно, мужчину доставили в больницу около двух недель назад. Буре впал в коматозное состояние, из которого его не могли вывести сутки. Сейчас 66-летний спортсмен чувствует себя немного лучше.

За свою спортивную карьеру Буре-старший получил множество наград, включая четыре олимпийские медали, две награды чемпионатов мира и семь — чемпионатов Европы по плаванию. В 1979 году Владимир оставил большой спорт и занялся тренерской деятельностью.

В начале 90-х годов тренер покинул Россию, отправившись в Соединенные Штаты вместе с сыновьями и бывшей супругой Татьяной. На родину он возвратился в 2010 году и занял должность вице-президента в хоккейном клубе ЦСКА.

Последние два года Буре-старший работал над физической подготовкой игроков юношеской и молодежной сборных хоккейных команд Беларуси, сообщает «Прессбол». Пока неизвестно, сможет ли тренер вернуться к работе.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Бари Алибасов экстренно госпитализирован с инсультом
Врачи высказались об инсульте звезды «Дома-2» Алексея Авдеева