Новорожденный сын Жерара Пике и Шакиры стал членом клуба «Барселона»

Ранее подобной чести удостаивался только первенец Лионеля Месси

Ранее подобной чести удостаивался только первенец Лионеля Месси

Минувшей ночью, а точнее в 9.36 вечера в одной из клиник «Барселоны» у популярной колумбийской певицы ШАКИРЫ и футболиста сборной Испании Жерара ПИКЕ родился сын. Малыша было решено назвать Милан, чтобы еще от рождения у мальчика была склонность к человеколюбию и труду, считает мать новорожденного. После появления на свет своего первенца Пике написал в своем микроблоке антропометрические данные малыша: вес 6,6 фунтов, что составляет почти 3 килограмма.

Счастливые родители Жерар ПИКЕ и ШАКИРА

Счастливые родители Жерар ПИКЕ и ШАКИРА

Едва появившись на свет, сын защитника каталонской «Барселоны» Жерара Пике автоматически стал членом этого клуба. Такой знаменательный жест делает руководство каталонской команды своим лучшим футболистам, а ранее подобной чести удостоился первенец Лионеля Месси по имени Тиагу.

После рождения ребенка 35-летняя Шакира, которая является послом доброй воли ЮНИСЕФ, попросила своих поклонников в качестве подарка оказать помощь детям из бедных стран. Ради подобной затеи молодые даже придумали способ, как собрать все деньги от пожертвований. Для этого Шакира и Пике организовали во всемирной паутине «виртуальный праздник», желающие придти на который могут приобрести для детей из стран третьего мира такие подарки как, москитную сетку для защиты от малярии, вакцину против полиомиелита, некоторые лекарства, продукты или даже весы для новорожденных. А напоследок даже сам президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос поздравил Шакиру и Пике с рождением сына:

- От имени всей Колумбии и моей семьи поздравляю Шакиру и Пике с рождением их первенца, – написал Сантос на своей страничке в Twitter.

Стоит отметить, что сами роды проходили с помощью кесарева сечения и только в присутствии женского персонала.      



автор