Виктория Азаренко влюбилась в скандалиста-рэпера

Сергей Бубка-младший тяжело переживал разрыв с первой ракеткой мира

Сергей Бубка-младший тяжело переживал разрыв с первой ракеткой мира

На Открытом чемпионате Австралии, который завершился в минувшее воскресенье, за 23-летнюю теннисистку из Белоруссии Викторию АЗАРЕНКО эмоционально переживал странный тип с пышной копной волос, бородкой и огромными очками на носу. Этого рэпера из США зовут Стефан Кэндал ГОРДИ, но он больше известен под своим сценическим псевдонимом - РЕДФУ.

37-летний американец Редфу - натура весьма экстравагантная. Он запросто может выйти на сцену в трусах и даже показать зрителям свой голый зад. Когда Редфу выкинул такой фортель на гастролях в Самаре, молодежь завизжала от восторга, а дамы постарше долго не могли отойти от шока. В Мельбурне ди-джей и рэпер со скандальной репутацией такого себе не позволял - он приезжал на тренировки Виктории и помогал ей нести сумку с ракетками.

- Я влюблена. И не важно, как люди относятся к моему выбору, - сказала журналистам Азаренко. - Он необычный парень, он особенный, мы с ним как будто из разных миров.

Сергей БУБКА не хотел расставаться с Викой

Сергей БУБКА не хотел расставаться с Викой

Знаменитая теннисистка не назвала имя своего избранника. Редфу тоже говорит загадками:

- Она - любовь всей моей жизни. Она - номер один.

Виктория Азаренко, ставшая первой ракеткой мира по итогам прошлого года, действительно в теннисе № 1. Вика и Редфу познакомились в сентябре в Нью-Йорке во время Открытого чемпионата США. А после окончания сезона рэпер, как выяснилось, прилетал к Вике на ее родину, в Минск Их видели вместе на теннисном корте и баскетбольной площадке, а еще Азаренко организовала американцу экскурсию по своим любимым местам. Правда, с родителями знакомить не стала - папа с мамой могли бы дочку и не понять. Ведь они были уверены, что Вика встречается с Сергеем Бубкой-младшим - сыном прославленного украинского легкоатлета Сергея Бубки.

Экстравагантный РЕДФУ сумел обаять первую ракетку мира

Экстравагантный РЕДФУ сумел обаять первую ракетку мира

Прыжок с третьего этажа

Роман двух славянских теннисистов продолжался несколько лет. Вика и Сережа появлялись вместе на светских вечеринках, и окружающие замечали, что Бубка-младщий с восхищением смотрит на девушку.

- Она хороший, добрый человек. И совсем не капризная, никакой звездности у Вики нет, - рассказывал полтора года назад украинский теннисист. - У нас все замечательно. Виктория была в Киеве, я познакомил ее со своим отцом, они быстро нашли общий язык. Что будет дальше - не знаю. Думаю, что для Вики на первом месте в данный момент - карьера. Она очень хочет стать лучшей.

Азаренко своего добилась. А вот сын великого прыгуна с шестом к 25 годам так и остался подающим надежды. Он затерялся в конце второй сотни мирового рейтинга - на турниры «Большого шлема» Бубку не приглашали. В ноябре 2012-го с ним и вовсе приключилась дурацкая история. Бубка-младший выпал из окна третьего этажа! Да не где-нибудь, а в Париже! Рано утром, около семи часов по местному времени, молодого теннисиста с тяжелейшими травмами доставили в больницу имени Жоржа Помпиду. Поначалу врачи даже опасались за его жизнь. Жить-то парень будет, а вот вернется ли на корт - неизвестно.

После съёмок для мужского журнала Виктория АЗАРЕНКО быстро подняла свой теннисный рейтинг. Фото: FHM

После съёмок для мужского журнала Виктория АЗАРЕНКО быстро подняла свой теннисный рейтинг. Фото: «FHM»

По версии французских СМИ, Сергей во время турнира заночевал в квартире у одного из парижских друзей. Перед этим ребята неплохо погуляли. Когда Бубка утром проснулся, то обнаружил, что находится в ванной, а дверь снаружи заперта. Украинский теннисист стал барабанить в дверь - никакой реакции. Тогда он не придумал ничего лучше, как вылезти через окно в соседнюю комнату. Но потерял равновесие и свалился вниз.

Впрочем, есть и другая версия. Заключается она в том, Бубка-младший сознательно хотел покончить счеты с жизнью. К тому моменту он уже расстался с Викторией Азаренко и, как говорят в теннисных кругах, очень тяжело переживал этот разрыв. Инициатором разрыва, по нашим данным, была Вика. Позже она навестила Сережу в больнице и выразила ему свое сочувствие. Но парень понял, что возврата назад не будет.

Мысленно Виктория уже давно не с ним. 

Кстати

Когда Вике было 14 лет, она переехала в город Скоттсдейл (США, штат Аризона). А помогли ей в этом известный хоккейный вратарь Николай Хабибулин и его жена, которая дружит с Аллой Азаренко - мамой белорусской теннисистки.

СПРАВКА

* Виктория АЗАРЕНКО родилась 31 июля 1989 года в Минске.

* Рост 183 см, вес 66 кг.

* Выиграла 14 турниров WTA в личном разряде.

* Высшее место в рейтинге - 1-е (с 14 января 2012 года).

* Заработала за карьеру свыше $16 млн. 500 тыс.



автор