«Спартак» победил «Локомотив» в матче за Суперкубок России

ФОТО pixabay.com
Одержать победу московскому «Спартаку» удалось в дополнительное время

14 июля в Москве в Черкизово состоялся матч, в котором две столичные команды «Спартак» и «Локомотив» разыграли Суперкубок России по футболу. Со счетом 2:1 победу одержала команда «Спартака».

В официальное время ни одной из команд не удалось забить гол в ворота соперников. Судьба Суперкубка России решилась только в дополнительное время. На 101-й минуте счет открыл игрок «Спартака» Адриану. Через 12 минут Квинси Промес увеличил отрыв от «Локомотива» и теоретически поставил точку в этом матче. Однако уже на 116 минуте португалец Фернандеш из «Локомотива» все-таки забил гол в ворота «Спартака», он же мог сравнять счет чуть позже, но сделать это ему так и не удалось. С минимальным отрывом Суперкубок достался «Спартаку».

Отметим, это второй трофей в этом году, который «Спартак» выигрывает под руководством Массимо Карреры.  Ранее 53-летний итальянский специалист, который возглавил команду в 2016 году, привел «Спартак» к победе в чемпионате России.

Напомним, шанс стать обладателем Суперкубка у  «Спартака» выпадал в  2004, 2006 и 2007 годах, однако во всех трех матчах они уступали другой московской команде ЦСКА.