Победитель аукциона потренируется с Виталием Кличко

(Фото: wikipedia.org)
Мэр Киева выставил на публичные торги возможность провести с ним совместную тренировку

Спортивная тренировка с мэром украинской столицы Виталием Кличко, выставленная на площадке электронных торгов и госзакупок ProZorro, была куплена за 150 тысяч гривен, что эквивалентно примерно 5700 долларам.

В описании лота сообщается, что все вырученные деньги пойдут на приобретение аппаратов для искусственной вентиляции легких. Стартовая цена лота составляла одну тысячу гривен или 38 долларов. Аукцион по лоту завершился 25 июля, а победителем стал некто Михаил Булыгин (Михайло Булигін).

На своей странице в Facebook* Виталий Кличко написал, что рад тому, что определился победитель аукциона, с которым он с удовольствием поделится секретами своих тренировок. Также он отметил, что замечательно, когда успешно воплощаются социальные инициативы и благотворительные акции, помогающие спасать жизни людей.

По информации соучредителя благотворительного фонда, организовавшего торги, на аукционе собрано примерно 60 процентов от требуемой суммы для покупки медицинского оборудования.

Виталий Кличко - шестикратный чемпион мира по кикбоксингу, трехкратный чемпион Украины по боксу, серебряный призер чемпионата мира среди любителей. В декабре 2016 года Кличко был назван «вечным» чемпионом мира в тяжёлом весе по версии WBC. Также нынешний мэр Киева является бывшим обладателем званий чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе по версиям WBA, WBF, IBF и IBO.





*Организация запрещена на территории РФ


Кличко сел в подземную лужу
Он в Киеве, а она в Гамбурге: почему мэр столицы Украины Виталий Кличко развелся