Мадридский "Реал" победил "Барселону" в первом матче за Суперкубок Испании

(Фото: © Reuters)
В напряженном матче столичный клуб был сильнее со счетом 3:1

На стадионе "Камп Ноу" прошел первый матч за Суперкубок Испании. Гостивший у "Барселоны" мадридский "Реал" добился победы со счетом 3:1.

Первый тайм обошелся без забитых мячей, при этом лидер столичного клуба Криштиану Роналду начинал матч на скамейке запасных. В самом начале второго тайма неудача подкараулила защитника каталонцев Жерара Пике, который перед матчем обещал во что бы то ни стало победить "Реал". Защитник "Барселоны" на 50-й минуте срезал мяч в собственные ворота.

На 77-й минуте Лионель Месси сравнивает счет с пенальти, который был назначен за фол голкипера "Реала" на Суаресе, специалисты считают назначение 11-метрового удара по меньшей мере спорным.

Однако уже буквально через пару минут Криштиану Роналду, вышедший ранее на замену, вывел "Реал" вперед, забив потрясающий по красоте гол.

В течение двух минут Роналду получает две желтых карточки - сначала за снятую футболку при праздновании победного гола, затем - за якобы имевшую место симуляцию. Более того, португалец еще и толкнул арбитра, что может привести к дисквалификации.

Однако вдесятером "Реал" не только не пропустил, но и забил еще. Отличился Асенсио на 90-й минуте.

Ответная игра состоится 16 августа в Мадриде.

Коварная Барселона: чтобы найти приключения на свою голову, совсем не обязательно далеко ехать