Криштиану Роналду дисквалифицировали на пять матчей

Празднуя гол, португалец снял с себя майку, за что получил желтую карточку

За выходку Криштиану Роналду во время матча за Суперкубок Испании с «Барселоной» футболист получил дисквалификацию на пять матчей. На 81-й минуте матча Роналду забил гол в ворота «Барсы» и вывел свою команду вперед (2:1). Празднуя гол, португалец снял с себя майку, за что получил желтую карточку.

Спустя несколько минут арбитр посчитал падение Роналду в штрафной за симуляцию и вручил футболисту вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.

Футболист, не ожидавший такого развития событий, разозлился и толкнул судью в спину, что только усугубило ситуацию.

Как сообщает «Интерфакс», Роналду получил пятиматчевую дисквалификацию на все испанские турниры. Это значит, что нападающий «Реала» не только не будет играть в ответном матче Суперкубка против «Барселоны», но и пропустит четыре встречи чемпионата страны.

Сама встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «Реала».