Рамзан Кадыров: «Терек» может не выйти на матч против «Зенита»

Глава Чечни считает, что грозненские футболисты не должны играть на нейтральном поле

Глава Чечни считает, что грозненские футболисты не должны играть на нейтральном поле

 В столице Чеченской республики не довольны решением контрольно-дисциплинарного комитета  РФС 

На днях руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что «Терек» может не выйти на игру с питерским «Зенитом». Данное мнение прозвучало после того, как Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял санкции к грозненскому клубу в виде штрафа в 200 тысяч рублей и запрета на проведение одного матча в стенах «Ахмат-Арены». Подобному решению отечественной футбольной администрации предшествовал скандал на матче «Терека» с казанским «Рубином», во время которого диктор на стадионе во всеуслышание обратился к главному арбитру матча:

 – «Судья продажная! Козел ты» - прозвучало на стадионе

Рамзан КАДЫРОВ (Фото: «РИА Новости»)

Рамзан КАДЫРОВ (Фото: «РИА Новости»)

Позже выяснилось, что голос диктора принадлежал Рамзану Кадырову. После матча глава региона заявил о готовности понести любое наказание за свои слова, но, извиниться перед арбитром отказался. Однако, санкции последовали в адрес клуба, и уже ближайший домашний матч с питерским «Зенитом» грозненские футболисты должны будут проводить на нейтральном поле - в Махачкале, Нальчике или во Владикавказе. Данное изменение пришлось не по нраву и петербуржцам:

- Говоря о нынешнем решении КДК, мы считаем нужным подчеркнуть, что оно наносит ущерб обоим клубам – сказал президент ФК «Зенит» Максим Митрофанов агентству «РИА Новости»

Заявив о возможном невыходе «Терека» на матч с «Зенитом», позже Рамзан Кадыров изменил своё мнение:

-  Мы ни при каких обстоятельствах не откажемся от игры, Это не в наших правилах без боя сдавать матч. Мы решили сделать все, чтобы болельщики не пострадали от решения КДК. Сколько бы ни было желающих, все они получат возможность бесплатно поехать, получить билеты и даже пообедать – приводит слова Кадырова «Интерфакс»

Матч 22-тура чемпионата России по футболу между «Тереком» и «Зенитом» пройдет 31 марта текущего года. 



автор