Болельщик столкнул российского велогонщика в канаву

Фото: pixabay.com
После инцидента Бельков сумел подняться и продолжить выступление.

Российского велогонщика Максима Белькова столкнули с велотрассы во время многодневного соревнования «Вуэльта Испания». Злоумышленник, одетый в красную футболку, подбежал к спортсмену из России и толкнул его с велосипеда. От удара гонщик вылетел за заграждение и упал в канаву.

«Подобные инциденты возмутительны и недопустимы в отношении спортсменов», – так велогонщик прокомментировал произошедшее

После инцидента Бельков сумел подняться и продолжить выступление. Он финишировал на этом этапе на 94-й позиции, сообщает НТВ.

Позже организаторам велогонки удалось выяснить, что человек, толкнувший спортсмена, не отдавал себя отчета, поскольку страдает психическим расстройством.

«С помощью организаторов удалось узнать, что этот человек страдает психическим расстройством. Этого факта достаточно, чтобы я ничего не предпринимал в его отношении. Надеюсь, произошедшее откроет глаза многим болельщикам. Пожалуйста, не трогайте велосипедистов на трассе, не бегите рядом и следите за теми, с кем вы пришли», - заключил Бельков.