Домрачева отдыхала без Бьорндалена

А наша биатлонистка Наталья Сорокина не мыслит себе отпуск без мужа

А наша биатлонистка Наталья Сорокина не мыслит себе отпуск без мужа

В этом году отпуск у биатлонистов начался раньше, чем обычно. Мемориал ФАТЬЯНОВА, который по традиции проходил на Камчатке в самом конце сезона, неожиданно отменили.

Говорят, многие фавориты мирового биатлона отказались лететь через всю Европу по весьма банальной причине - они слишком устали и захотели продлить себе каникулы. Нагрузки-то нынче запредельные. А впереди - подготовка к Олимпиаде в Сочи.

Чемпионка мира-2013 Дарья Домрачева заехала на несколько дней домой к родителям, в Минск. А затем отправилась на Средиземное море. Рядом с ней в Греции не было великого норвежского биатлониста Оле-Эйнара Бьорндалена, который, как писала зарубежная пресса, ради прекрасных Дашиных глаз бросил жену Натали Сантер. Не исключено, что роман двух звезд биатлона постепенно сошел на нет. Или же Домрачева и Бьорндален стали более осторожными.

Дарья ДОМРАЧЕВА знает, как понравиться мужчинам

Дарья ДОМРАЧЕВА знает, как понравиться мужчинам

Сомнения Юрловой

Биатлонистка из Санкт-Петербурга Екатерина Юрлова во время отпуска не только отдыхала, но и решала непростую дилемму - у кого в олимпийском сезоне ей тренироваться. От нагрузок, которые давал Кате Вольфганг Пихлер, она буквально стонала. По простоте душевной 28-летняя спортсменка призналась в этом своему земляку, известному в прошлом биатлонисту Анатолию Алябьеву. А тот сообщил журналистам, что Юрлова очень жалеет, что оказалась у Пихлера, - сезон у нее вышел неудачным, а потому тренироваться у немца Катя больше не хочет. Тем более что старшим тренером женской сборной России вместо Пихлера назначили Александра Селифонова.

Но перед самым отпуском Екатерина узнала, что Селифонов, несмотря на высокую должность, будет тренировать в основном молодежь. А Ольга Зайцева и некоторые другие члены сборной решили остаться у Пихлера. Вот Юрлова и засомневалась - у кого все-таки лучше.

Остаться в спорте Наталью уговорил Денис

Остаться в спорте Наталью уговорил Денис

Восстанавливать силы после сезона Катя отправилась в Болгарию. Тамошний климат ей очень нравится, да и местные жители относятся к русским благожелательно. Ради хохмы наша спортсменка села на чей-то мини-трактор и принялась наматывать круг за кругом. У Кати получалось не хуже профессионального тракториста. Ей даже предложили показать соседнее фермерское хозяйство, но Юрлова ответила, что это уже лишнее.

Кстати, не так давно Екатерина выпустила книжку стихов, чем изрядно удивила коллег по спорту. В будущем она хочет перевести ее на английский язык. А еще Катя мечтает после окончания карьеры совершить кругосветное путешествие и стать журналистом.

Наталья Сорокина (в девичестве Гусева) провела отпуск с мужем на Черном море. И еще побывала у родственников в Тихвине, под Питером. Она уже точно решила, что будет тренироваться в группе у Селифонова. Ей 30 лет, за плечами Олимпиада в Турине, однако Наталья, бронзовый призер чемпионата мира-2007, мечтает о второй.

Иногда Катя ЮРЛОВА может прогуляться и в таком виде

Иногда Катя ЮРЛОВА может прогуляться и в таком виде

- Многие мне говорят: пора, мол, борщи варить и котлеты жарить, - признается Сорокина. - Но, по-моему, я еще не сказала последнего слова в биатлоне. Я такой человек: если нет тренерского доверия, могу угаснуть. Меня никогда не проталкивали, никто за меня не просил - всего добивалась сама.

Между прочим, остаться в спорте Наталью уговорил муж, Денис. Их познакомил общий друг. Сказал, что есть один человек, который очень за нее переживает и хочет познакомиться. Наташа зашла на страничку Дениса «ВКонтакте» и обнаружила, что журналисту Сорокину нравятся те же фильмы и те же песни,. что и ей самой. Не поленилась, написала ему письмо. Денис ответил, и они стали переписываться. А когда встретились, все закрутилось очень быстро. В 2009 году Гусева вышла замуж и взяла фамилию мужа. Как шутит сама биатлонистка, сменила одну «птичью» фамилию на другую.

Вообще-то ЮРЛОВА не курит. Но приколоться Катя умеет

Вообще-то ЮРЛОВА не курит. Но приколоться Катя умеет

Кстати

Двукратная олимпийская чемпионка москвичка Ольга Зайцева во время отпуска пришла в свою родную школу № 629. Она провела для ребят веселые биатлонные старты и раздавала автографы. Ученики были в восторге.

Некоторые молодые биатлонисты настолько отрываются на отдыхе, что снимают с себя всё

Некоторые молодые биатлонисты настолько отрываются на отдыхе, что снимают с себя всё

Биатлонистка ДОМРАЧЕВА легко управляется с мотоциклом…

Биатлонистка ДОМРАЧЕВА легко управляется с мотоциклом… Фото: vk.com

…плавает, как дельфин…

…плавает, как дельфин… Фото: vk.com

…парит в воздухе, как птица, и не мёрзнет…

…парит в воздухе, как птица, и не мёрзнет… Фото: vk.com

…и в Венеции чувствует себя, как дома

…и в Венеции чувствует себя, как дома/ Фото: vk.com



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов