Эксперт раскрыл режим сна Криштиану Роналду

(Фото: © Reuters)
По словам специалиста, один из лучших футболистов мира спит пять раз в день

Врач и эксперт по здоровому сну Ник Литлхэйлс рассказал о режиме сна, которого придерживается один из лучших футболистов мира Криштиану Роналду. По его словам, форвард мадридского "Реала" и сборной Португалии спит по пять раз в сутки на голых простынях.

"Роналду не интересуют всякие причудливые диеты, он также не заинтересован в копировании других. Единственное что его беспокоит — поможет ли методика ему?", рассказал Литлхэйлс.

Все клиенты специалиста, использующие его методику, включая самого Роналду, спят по пять раз в день полтора часа на свежих простынях. Примерно за час-полтора до отхода к ночному сну Криштиану выключает телевизор и перестает смотреть на какие-либо экраны, излучение которых возбуждает мозг и мешает процессу расслабления.

Издание The Independent отмечает, что Литлхэйлс поработал с португальским футболистом в мадридском «Реале» по приглашению тогдашнего тренера испанкой команды Карло Анчелотти.

1 сентября Роналду обошел бращильца Пеле по количеству голов за сборную своей страны, забив 78-й мяч за Португалию. Среди лучших бомбардиров сборных в истории футбола 32-летний португалец теперь занимает пятое место.






Невеста поддерживает Роналду телом и делом
Сын Роналду круче отца