Сборная России по хоккею сенсационно уступила французам

При счете 0:0 Александр Радулов не реализовал буллит

Проигрыш в День Победы стал первым отечественным фиаско в противостоянии этих сборных.

Первое поражение подопечных Зинетуллы Билялетдинова на чемпионате мира по хоккею пришлось аккурат на тот день, когда проигрывать отечественным спортсменам по традиции было как-то не с руки. В День Победы титулованная сборная России по хоккею встречалась с неизбалованной титулам скромной командой Франции. Стоит отметить, что в стане соперников наших хоккеистов числился лишь один игрок из национальной хоккейной лиги США, это представитель третьего звена, не хватающего звезд с неба «Далласа», да к тому же «тафгай», силовик не особо виртуозно владеющий клюшкой. Тем не менее, именно от стал автором победного для французов гола. Так, после второго перерыва счет на табло был 2:1 в пользу трехцветных.

Соотечественникам Ильи Ковальчука и компании, праздновавшим у телеэкранов великую победу, было невдомек, как подобное может вообще происходить. Ведь еще совсем недавно отечественные хоккеисты с легкостью забивать по пять шайб в ворота французов. Тем не менее, поведя в счете после гола Пережогина во втором периоде, наша сборная, пропустив две ответные шайбы, потерпела фиаско в этом противостоянии. Стоит отметить, что это первое поражение российских  хоккеистов в матче с французами.