"Спартак" стартовал в Лиге чемпионов с ничьей

(Фото: © Reuters)
Московский клуб упустил победу в Мариборе - 1:1

"Спартак" не смог на выезде переиграть слабейшую по статусу команду своей группы - словенский "Марибор". Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов закончился вничью 1:1.

В первом тайме забитых мячей 12500 зрителей, пришедших на игру, не увидели. Среди них, в частности, было около 1000 фанатов российского клуба. Травму получил капитан команды Денис Глушаков и был заменен на Александра Самедова, который в итоге открыл счет на 59-й минуте встречи, добив мяч после удара из-за пределов штрафной площади.

Однако отпраздновать победой дебют в нынешней ЛЧ спартаковцам и их болельщикам было не суждено. На 85-й минуте словенцы счет сравняли - отличился Дамьян Бохар, который воспользовался провалом в обороне москвичей.

УЕФА признал Александра Самедова лучшим игроком встречи.  Во 2-м туре 26 сентября "Спартак" примет английский "Ливерпуль", а "Марибор" в гостях сыграет против испанской "Севильи".