Неймар стал игроком «Барселоны»

Ближайшие пять лет бразильский вундеркинд проведет в стане каталонцев

Ближайшие пять лет бразильский вундеркинд проведет в стане каталонцев

Руководству сине-гранатовых пришлось раскошелиться на 50 миллионов евро, чтобы заполучить восходящую звезду мирового футбола  НЕЙМАРА.

Пока внимание любителей футбола было отвлечено немецким финалом Лиги чемпионов, в Испании состоялся, пожалуй, самый громкий трансфер в текущем году. Переезд бразильского вундеркинда Неймара в Европу освещался на протяжении всего прошлого года. Претендентами на футболиста назывались мадридский "Реал", мюнхенская "Бавария" "Манчестер Сити" и даже махачкалинский "Анжи". Однако сам спортсмен все же решил стать напарником Лионеля Месси, и пополнить состав каталонской "Барселоны". Чтобы данный трансфер состоялся, руководству каталонского клуба пришлось заплатить бывшему клубу Неймара бразильскому "Сантосу" 50 миллионов евро.

Неймар стал игроком

Неймар стал игроком «Барселоны». Фото: РИА «Новости»

Соглашение о сотрудничестве рассчитано на ближайшие пять лет. Согласно подписанному контракту Неймар, выступая за "Барселону", будет зарабатывать  порядка семи миллионов евро за сезон.

Стоит отметить, что до последнего момента главным конкурентом "Барселоны" в борьбе за приобретение контракта Неймара бал мадридский "Реал". Руководство сливочных в лице Флорентино Переса было готово платить Неймару 11 миллионов евро в год, однако сам бразилец все же предпочел выступать за каталонский клуб на стадионе "Ноу Камп". Официальное представление Неймара в качестве футболиста сине-гранатовых планируется в начале следующей недели.



автор