Тренер рассказала подробности убийства легкоатлета в Москве

(Фото: vk.com/sborbeg)
23-летнего спортсмена зарезали на юго-востоке столицы

Российский легкоатлет Николай Иванов был смертельно ранен в драке на юго-востоке Москвы. Молодого человека, занимающегося спортивной ходьбой, пырнул ножом пьяный злоумышленник. 23-летнего ходока срочно доставили в больницу, где через час он скончался. Трагедия произошла ночью 15 сентября возле дома 25 по улице Генерала Кузнецова.

Позже тренер Иванова Татьяна Фролова рассказала, что Николай пострадал в драке, вступившись за девушек. По ее словам, спортсмен с друзьями увидел, как «пьяный поддонок» пристает к девушкам, и решил ему помешать. Однако нетрезвый хулиган ранил ходока ножом.

По факту случившегося, как передает агентство ТАСС, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Стражи порядка ведут поиск нападавшего.

Известно, что Иванов был довольно перспективным спортсменом. В 2009-2010 годах он стал призером первенства России среди юношей, а в 2014-2015 годах – призером первенства России среди молодежи в ходьбе на 50 километров. Последний раз Николай принимал участие в зимнем чемпионате России 2017 года в Сочи, где получил травму и не смог финишировать. Молодой человек активно тренировался, чтобы подготовиться к следующему сезону.






Легендарный музыкант стал убийцей
Око за око: как судьба прокляла род убийцы царской семьи