Хоккейная «Сибирь» продаст игровые свитера на благотворительном аукционе

фото скриншот youtube.com / канал HCSibir
Собранные средства пойдут на строительство специализированной спортивной площадки для дома-интерната в Новосибирской области

21 сентября игроки хоккейной команды «Сибирь» (Новосибирская область) выйдут на матч против московского «Динамо» в уникальных джерси. Свитеры специально изготовлены для этой игры, после которой их продадут на аукционе. Начальная цена лота – 15000 рублей.

Отмечается, что джерси лидеров команды будут выпущены в нескольких экземплярах. Они будут выставляться с начальной стоимостью 10000 рублей.
Вся сумма, вырученная в ходе данной акции, будет направлена на строительство специально оборудованной детской площадки для детей-инвалидов. Сообщается, что общая стоимость такой площадки составляет 1800000 рублей.

Мероприятие проводится хоккейным клубом «Сибирь» совместно с благотворительным фондом «Солнечный город». Спортсмены приглашают всех желающих принять участие в благородном деле.

Еще на матче будут продаваться специальные браслеты стоимостью 150 рублей. «Треть от этой цены будет также направлена на благотворительность в пользу дома-интерната», – сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

В Ояшинском доме-интернате для умственно отсталых детей, построенном в 1961 году и расположенном в Мошковском районе Новосибирской области, на постоянной основе проживают 400 ребят от четырех до восемнадцати лет. В учреждении также можно пройти реабилитацию «родительским» детям с тяжелыми нарушениями в развитии. В летний период функционирует детский оздоровительный лагерь.

ХК «Сибирь» не первый раз проводит подобные акции. К примеру, осенью 2016 года он собрал полмиллиона рублей на протез для 11-летней девочки, победившей саркому Юинга. Команда вышла на лед в свитерах с розовыми вставками. Школьница присутствовала на той игре и произвела символическое вбрасывание.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Безысходность: известный певец Димаш Кудайберген тратит все свои деньги на борьбу с неизлечимой болезнью
Аристов Александр Михайлович о мотивах благотворительности и ее возможностях в решении проблем общества