Победу «Баварии» принёс футболист с одним яичком

Благодаря Арьену Роббену мюнхенский клуб выиграл Лигу Чемпионов

Удар 29-летнего Арьена РОББЕНА за минуту до конца основного времени принес мюнхенской «Баварии» победу в финале Лиги чемпионов. Гол забил футболист, которого еще год назад болельщики готовы были растерзать. Человек, чья жизнь в начале 2000-х висела на волоске.

В прошлогоднем финале Лиги чемпионов Арьен Роббен при счете 1:1 вызвался бить пенальти в ворота «Челси». Уж очень ему хотелось нокаутировать свой бывший клуб. Вратарь взял, «Бавария» проиграла. Болельщики повесили на Арьена всех собак - требовали оштрафовать, продать, угрожали расправой… Сегодня для всех мюнхенцев - он герой и спаситель Отечества.

Арьену не привыкать к нападкам и ударам судьбы. В пору своих выступлений за «Челси» вратарь «Ливерпуля» Пепе Рейна обвинил его в симуляции:

- Роббен достаточно преуспел в сценическом искусстве, чтобы получить «Оскар», - иронизировал голкипер.

Благодаря голу РОББЕНА «Бавария» в пятый раз выиграла главный европейский клубный трофей по футболу

Благодаря голу РОББЕНА «Бавария» в пятый раз выиграла главный европейский клубный трофей по футболу

Во время игр в составе мадридского «Реала» Арьен получал травмы в среднем каждые пять дней. Не зря нападающего прозвали «стеклянным».

Но хуже всего пришлось футболисту в начале 2000-х годов, в период выступлений в английской Премьер-лиге: в яичке бедняги врачи обнаружили уплотнение.

- Я очень испугался. Несколько дней в ужасе ожидал диагноза, - признается Роббен.

Бернадьен с Арьеном - в горе и в радости

Бернадьен с Арьеном - в горе и в радости

Это был рак. К счастью, смертельно опасный недуг заметили на ранней стадии. После операции и химиотерапии Арьен полностью поправился. Лишь и так не слишком пышная шевелюра окончательно вылезла.

Триумф в финале Лиги чемпионов герой дня, разумеется, отметил с партнерами по команде добрым баварским пивом. Уехал Арьен домой чуть ли не раньше всех - там ждала любимая жена Бернадьен (в девичестве Эйлер) и их трое малышей. Дружат они еще со школы в маленьком голландском городке Бедюм, где прошло детство будущей звезды. Роббен не раз говорил, что именно семья для него всегда остается на первом месте. Именно жене, двум сыновьям и дочери он и посвятил свой решающий гол.

На свадьбе футболист был ещё с волосами, но лишился шевелюры в результате химиотерапии

На свадьбе футболист был ещё с волосами, но лишился шевелюры в результате химиотерапии



автор