Владимир Кличко не хочет превращать свою карьеру в фрик-шоу

Украинский боксёр ответил на критику недоброжелателей

Украинский боксёр ответил на критику недоброжелателей

После многочисленных обвинений в адрес украинского боксера Владимира Кличко чемпион мира в супертяжелом весе ответил критикам, считающим, что для защиты своего чемпионского пояса Владимир выбирает исключительно слабых соперников:

- А, скажите мне, кто именитее прежних моих визави? Дерек Чисора что ли? Он же проиграл четыре поединка подряд. Я считаю, что Чисора больше подходит для формата фрик-шоу, а не для ринга, - приводит слова спортсмена РИА «Новости».

Продолжая свою мысль, Кличко обратил внимание на внутренние нормы, которые регламентируют процесс выбора оппонентов для чемпионского боя: 

- К тому же как у чемпиона у меня есть обязательства. Я должен отстаивать титул исключительно против спортсмена, который находится в первой десятке, из этого правила нет исключений.

Владимир КЛИЧКО ответил своим критикам. Фото:

Владимир КЛИЧКО ответил своим критикам. Фото: РИА «Новости»

И в завершении своего словестного этюда Кличко описал, как именно будет дальше развиваться его поведение на профессиональном боксерском ринге:

- Я понимаю, что возможно бои проходят несколько односторонне, и не столько зрелищны, чем возможно разочаровывают некоторых зрителей. Но поверьте я не собираюсь изменять своему стилю, так как выбранная сратенгия более безопасна для моего лица и здоровья. Я в спорте вот уже 17 лет и поверьте мне, я знаю о чем говорю.

Напомним, что следующий бой Кличко состоится в последний день лета. Соперником украинского тяжеловеса станет россиянин Александр Поветкин.



автор