Валерий Карпин задолжал 22 миллиона евро

Суд города Виго требует погасить кредит на покупку недвижимости

Суд города Виго требует погасить кредит на покупку недвижимости

Кризисная Испания продолжает находить новые долги у зажиточных иностранных спортсменов.

По окончании футбольной карьеры Валерий Карпин не стал покидать испанский город Виго, где выступал за местный клуб "Сельта", а начал вести бизнес в этом райском месте. Валерий Георгиевич решил в то время заняться строительством и сделками с недвижимостью, в чем, стоит отметить, даже довольно быстро преуспел. В то время партнером Карпина был известный в прошлом футболист мадридского "Реала" Митчел Сальгадо. Но, получив приглашение поработать в родном московском "Спартаке", Карпин свернул бизнес в солнечной Галисии, да так, что многие здания в том, числе и головной офис компании остались пустовать.

Валерий Карпин  задолжал испанскому банку 22 миллиона евро. Фото:

Валерий Карпин задолжал испанскому банку 22 миллиона евро. Фото: "РИА Новости"

Ходили слухи, о том, что некие испанские студенты окупировали некогда принадлежавшее фирме Карпина помещение, и сделали в нем общину, планомерно дожидаясь решения суда о прекращении права собственности российского предпринимателя на этот объект. Однако на этом испанские проблемы Карпина не закончились. Недавно суд первой инстанции города Виго вынес постановление о взыскании с Валерия Карпина задолженности по кредиту на покупку недвижимости в размере 22 миллионов евро.

Стоит отметить, что судебные приставы не смогли найти ни партнеров Карпина ни его самого. Напомним, что недавно суд Барселоны постановил уплатить несписанные налоговые отлисления с зарплатной карты футболиса "Барселоны" Лионеля Месси.  



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов