37-летняя Марина Анисина объявила о возвращении в большой спорт

Супруга Никиты Джигурды, завершившая карьеру в фигурном катании 11 лет назад, намерена выступать за сборную Франции

Супруга Никиты Джигурды, завершившая карьеру в фигурном катании 11 лет назад, намерена выступать за сборную Франции

Чемпионка мира и олимпийская чемпионка в танцах на льду Марина АНИСИНА неожиданно объявила о возвращении в большой спорт. Супруга актёра Никиты ДЖИГУРДЫ и мама двоих его детей, завершившая карьеру 11 лет назад, собирается вновь покорять пьедестал в фигурном катании.

От любимого Никиты ДЖИГУРДЫ Марина АНИСИНА готова рожать снова и снова (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Никитf ДЖИГУРДА, Марина АНИСИНА (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Несмотря на свой более чем преклонный для этого вида спорта возраст – 37 лет – Марина твёрдо намерена снова кататься. Спортсменка сообщила, что воссоединяется со своим партнером Гвендалем Пейзера и будет вместе с ним выступать за сборную Франции. К слову, ее партнеру сейчас 41 год.

Решение Анисиной шокировало спортивную общественность. Многие подозревают, что к этому неожиданному шагу спортсменку толкнул ее эпатажный супруг Никита Джигурда. А коллеги по фигурному катанию открыто называют заявление Марины «абсурдом» и говорят, что вернуться ей не удастся (подробности).

Бронзовые призеры Марина Анисина и Гвендал Пейзера из Франции на пьедестале почета XVIII зимних Олимпийских игр в Нагано (фото РИА Новости)

Бронзовые призеры Марина Анисина и Гвендал Пейзера на пьедестале почета XVIII зимних Олимпийских игр в Нагано (фото РИА Новости)

Напомним, спортивную карьеру Анисина начала в паре с Ильёй Авербухом, завоевав золотые медали на чемпионатах мира по фигурному катанию среди юниоров в 1990 и 1992 годах. Затем Авербух избрал новой партнёршей Ирину Лобачёву. Анисина вынуждена была некоторое время тренироваться одна, поскольку в России подходящего партнёра не нашла. Тогда по совету своего тренера она начала искать пару за пределами страны. После просмотра большого количества видеоматериалов её выбор остановился на двух фигуристах — Викторе Краатце из Канады и Гвендале Пейзера из Франции. Написав им письма с предложением о совместной работе, Анисина получила согласие Гвендаля Пейзера и в 1993 году отправилась во Францию, где первые полгода жила в семье Гвендаля в Лионе. Поскольку Пейзера отказался переехать в Москву и выступать за Россию, Анисиной пришлось остаться во Франции и получить французское гражданство, после чего пара смогла представлять Францию на Олимпийских играх. После победы на Олимпийских играх и чемпионате Европы 2002 года пара Анисина-Пейзера завершила карьеру и в чемпионате мира 2002 участия не принимала.

В 2007 году Марина Анисина приняла участие в телешоу канала РТР «Танцы на льду. Бархатный сезон», где выступала в паре с актёром Никитой Джигурдой. 23 февраля 2008 года Анисина и Джигурда поженились. 7 января 2009 года Марина родила сына, которого они с мужем назвали Мик-Анжель Крист Анисин-Джигурда. 23 января 2010 года родила дочь — Эву-Владу.



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Держит золотую середину»: известный артист раскрыл сущность маневров Пугачевой
«Алла выступает на стороне извращенцев»: известный артист уличил Пугачеву в страшном грехе