Болельщик прислал баскетболисту-миллионеру денег на еду

Фото Wikimedia.org
Фанат решил накормить Дирка Новицки ланчем за уступки по контрактам

Известный немецкий баскетболист Дирк Новицки неожиданно получил от фаната двадцать долларов на еду за то, что неоднократно шел на уступки при заключении контрактов со своим клубом.

О записке, присланной неизвестным фанатом, рассказал сам спортсмен. В своем Twitter Новицки выразил болельщику признательность и разместил снимок написанного от руки послания.

«Последние шесть лет ты делал скидки , чтобы помочь клубу найти новых талантов и завоевать титул. Ланч за мой счет», – написал болельщик. На снимке видно, что к записке прилагается двадцатидолларовая купюра.

Между тем, в деньгах титулованный спортсмен вовсе не нуждается: контракты приносят ему миллионные заработки не первый год. Напомним, 39-летний Новицки играет за команду «Даллас Маверикс». Он является лучшим в истории Национальной баскетбольной ассоциации снайпером среди белых европейцев, а в 2011 году стал чемпионом НБА и привел свою команду к первому в ее истории чемпионскому титулу. В 2010 году президент «Далласа» Донни Нельсон предложил спортсмену максимальный четырехлетний контракт на сумму 80 миллионов долларов.