Хоккейная «Сибирь» взяла на матч в Казань воспитанников детcких домов

фото hcsibir.ru
Двое ребят полетели с новосибирской командой на гостевую игру против «Ак Барса»

Хоккейный клуб «Сибирь» подвел итоги конкурса на лучшее сочинение среди воспитанников детских домов Новосибирска и Новосибирской области на тему «Почему я люблю «Сибирь».

Всего в конкурсе приняли участие 25 детей из семи детских домов (три из них из Новосибирской области). Изначально планировалось, что победитель будет определен только один, но в итоге принято решение выбрать два лучших сочинения.

В итоге два главных приза – поездку с любимой командой на гостевой матч в Казань – выиграли 15-летний Денис из МКУ «Центр помощи детям» р.п. Чистоозерное Новосибирской области (в 494 километрах от Новосибирска) и 16-летний Евгений из МБУ «Центр помощи детям» г. Татарск Новосибирской области (в 442 километрах от Новосибирска).

«Конкурс был проведен совместно фондом «Солнечный город» при поддержке Министерства социального развития Новосибирской области», – сообщает официальный сайт ХК «Сибирь».

30 сентября сотрудники клуба привезли ребят на поезде. Денис и Евгений смогли понаблюдать за тренировкой команды. А 1 октября они отправились вместе с клубом в Казань.






Компания «Конкорд» продолжает выбирать организатора конкурса лучшей позитивной песни о Петербурге
Стали известны имена финалистов международного конкурса мобильного кино «Шаг навстречу»