В дни чемпионата мира на Урале будет действовать «комендантский час»

pixabay.com
Жителям домов, расположенных около стадиона, выдадут спецпропуска

Во время матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году в Екатеринбурге будет действовать «комендантский час» для жителей домов, которые располагаются около арены.

Особый режим безопасности в дни матчей чемпионата мира по футболу будет вводиться с десяти часов вечера и до утра. Периметр безопасности вокруг Центрального стадиона поделен на 15 участков, в каждом из которых будут действовать свои правила пребывания. В какие-то из них жители по спецпропускам смогут проходить в течение всего дня, какие-то будут перекрываться уже днем, за 5-7 часов до начала матчей.

Всего в особой зоне будет 60 домов. Пока, правда, в мэрии не оглашают список этих домов. Непонятно, как жители получат спецпропуска. Планируется привлечь управляющие компании к информированию жителей своих домов о необходимости получения спецразрешений.

«Отдельные разрешения придется получить и на автомобили. Разрешения на парковку около арены получат только те, кто живет около стадиона. Всем остальным, в том числе и сотрудникам различных предприятий, рекомендуется в эти дни пользоваться общественным транспортом», – сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.






«Что бы в жизни ни произошло, я до последнего вздоха с тобой»: блогер Александр Лещев рассказал, как погибла его жена
Пятиметровый лев с золотыми яйцами: посмотрите на памятник стальному характеру уральцев