Сборной России по каратэ будет руководить уралец

pixabay.com
Андрей Бура – один из самых известных тренеров по киокусинкай в стране

Известный уральский тренер Андрей Бура будет руководить сборной Росси по каратэ киокусинкай на чемпионате мира, который пройдет 9-10 декабря в Екатеринбурге.

Соревнования примет Дворец игровых видов спорта «Уралочка». Уральская столица впервые проведет столь статусные соревнования.

Андрей Бура – один из самых известных в стране специалистов по каратэ киокусинкай. В апреле Бура стал единственным из 17 претендентов обладателем Национальной премии «Золотой пояс» в номинации «Лучший тренер». Его ученики традиционно занимают первые места на мировых первенствах. Так, на первом чемпионате мира под эгидой Всемирного Союза Киокусинкай чемпионом стал Евгений Мамро, на втором – Марсель Мансуров.

Бура уже заявил, что постарается оправдать возложенные на него надежды. Он отметил, что это большая ответственность – подготовить команду к чемпионату мира и не разочаровать огромное количество поклонников.

Кроме тренера в российской сборной есть еще один наш земляк Иван Тумашев, выступающий в категории 65 кг. «Всего в состав национальной команды вошли 15 человек – девять мужчин и шесть женщин. Ожидается, что конкуренцию им составят порядка 600 спортсменов из более 50 стран», – сообщают vedomosti-ural.ru.






«Что бы в жизни ни произошло, я до последнего вздоха с тобой»: блогер Александр Лещев рассказал, как погибла его жена
Пятиметровый лев с золотыми яйцами: посмотрите на памятник стальному характеру уральцев