Англия и Германия отобрались на ЧМ-2018 по футболу

(Фото: © Reuters)
Эти страны стали 9-й и 10-й в списке уже попавших на чемпионат мира, который пройдет в России

Сборная Германии, являющаяся действующим чемпионом мира по футболу, обыграла команду Северной Ирландии в матче отборочного этапа чемпионата мира 2018 года и вышла в финальную часть соревнований. Игра закончилась со счетом 3:1.

Голы у победителей забили Себастьян Руди (2-я минута), Сандро Вагнер (21) и Йозуа Киммих (86). Сборная Северной Ирландии ответила голом Джоша Мадженниса уже в компенсированное время в конце игры.

Таким образом, немцы, выступающие в группе C, набрали 27 очков (9 побед в 9 играх) и досрочно завоевали путевку на чемпионат мира в России.

Англичанам победа против Словении далась с огромным трудом, а победный мяч был забит уже в добавленное арбитром время. Единственный гол забил Гарри Кейн. Таким образом, англичане набрали 23 очка в девяти матчах и досрочно обеспечили себе прямую путевку на чемпионат мира.

Англия и Германия стали 9-й и 10-й сборными, которые вышли на ЧМ-2018, присоединившись к Бразилии, Австралии, Мексике, России, Ирану, Японии, Южной Корее и Саудовской Аравии.

ЧМ-2018 пройдет в России. «Принимать матчи будут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Саратов, Екатеринбург, Волгоград, Ростов-на-Дону, Казань, Нижний Новгород, Сочи и Саранск», – напоминают «Известия».






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы