Овечкин сделал хет-трик в первом матче нового сезона НХЛ

(Фото: © Reuters)
Для того чтобы забить три гола, россиянину понадобилось всего лишь шесть минут в третьем периоде

Российский нападающий, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил три шайбы в первом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Оттавы».

Отметим, что Овечкин стал первым россиянином, забросившим хотя бы одну шайбу в новом сезоне НХЛ. В итоге встреча завершилась в серии буллитов со счетом 5:4 в пользу «Вашингтона». Для того чтобы оформить хет-трик, россиянину хватило шести минут: он отличился на 45-й, 46-й и 51-й минутах. После игры Овечкин был признан первой звездой встречи.

Этот хет-трик стал для Овечкина 19-м вообще в НХЛ и 18-м в матчах регулярных чемпионатов. «Россиянин впервые в своей карьере забросил три шайбы в первом матче сезона, а также стал вторым игроком в истории клуба, отличившимся трижды в стартовой игре. Впервые в составе «Вашингтона» подобное удалось белорусу Михаилу Грабовскому, который 1 октября 2013 забил трижды в гостевом матче против «Чикаго» (4:6)», – отмечает ТАСС.

Особенно красивым получился второй гол Овечкина после шикарной перепасовки.

Медведев обошел Овечкина: такие заработки вам и не снились
Стало известно об уходе Овечкина: этого никто не ожидал