Валуев сыграл в футгольф

wikimedia.org
Боксер большое внимание уделяет развитию новой народной забавы

Депутат Государственной думы боксер Николай Валуев сыграл в Казани в игру, которая набирает популярность, – футгольф.

В одной команде с Валуевым выступал его коллега по работе в нижней палате парламента Ирек Зиннуров.

Валуев рассказал, что пока игра в России на уроне народной забавы, однако она набирает популярность.

«Создана межрегиональная федерация, место рождения – Ленинградская область, и я ее президент, – сказал Валуев. – Этот вид спорта мы стараемся сегодня продвигать как культурно-массовое мероприятие. Заявка в РФС уже есть, мы будем такой дисциплиной футбола до момента, когда станем совсем большие, красивые и самостоятельные. Стараемся по всем субъектам проезжать, знакомить людей с этим видом спорта – администрацию, власти и, самое главное, молодежь. Потому что среди молодежи информация распространяется быстрее всего».

Не забывает Валуев и о «родном» боксе. Он заявил, что сейчас поднимает уровень этого вида спорта в Брянской области. «Валуев – депутат Госдумы именно от нее», – пишет портал tatar-inform.ru.

Футгольф – вид спорта, являющийся производным от гольфа и футбола. Игрок должен пройти поле с 9 или 18 лунками, стараясь загнать футбольный мяч в каждую из них за наименьшее число ударов. Игра проводится по собственным правилам, утвержденным Международной федерацией футгольфа (FIFG). Соревнования проходят на полях, соответствующих требованиям FIFG.






Скулящему Дане Милохину закрыли дорогу в Россию
«Оторвало ноги»: что случилось с отправившимся в Донбасс Валуевым