Поветкин проведет следующий бой в Екатеринбурге

wikipedia.org
Противник россиянина будет определен позже

Российский супертяж Александр Поветкин проведет свой следующий бой 15 декабря в Екатеринбурге.

Правда, кто будет соперником россиянина, пока неизвестно. Он будет определен в ближайшее время. На кону в уральской столице будет стоять интернациональный пояс Всемирной боксерской организации (WBO). Бой состоится во Дворце игровых видов спорта «Уралочка».

В июле Поветкин по очкам победил украинца Андрея Руденко* в 12-раундовом бою за интернациональный титул WBO и континентальный титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Всего на счету 38-летнего россиянина 32 победы (23 нокаутом) и одно поражение, сообщает ТАСС.

В декабре 2016 года Поветкин стал участником крупного допингового скандала в Екатеринбурге. Он должен был сражаться с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, но в крови Поветкина обнаружили следы запрещенного вещества. В итоге россиянину подыскали другого боксера на бой, потому что Стиверн собрал вещи и уехал.

До этого у Поветкина сорвался поединок с американцем Деонтеем Уайлдером, поскольку в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. После многочисленных разбирательств Всемирная боксерская ассоциация все-таки оправдала Александра Поветкина.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Дмитрий Павлов и Александр Поветкин поддержали молодых боксеров
Александр Поветкин объявил о завершении карьеры