Как «Спартак» одерживал историческую победу над «Севильей»

(Фото: © Reuters)
Московский клуб разгромил четвертую команду прошлого чемпионата Испании со счетом 5:1

Невероятный матч состоялся 17 октября на «Открытие Арене». Московский «Спартак» во втором тайме не оставил камня на камне от испанской «Севильи», которая не так давно дважды подряд выигрывала Лигу Европы.

«Спартак» с первых минут порадовал уверенной игрой, настроем. Это было видно невооруженным глазом. Да, были ошибки, но их можно списать на волнение. Заполненный битком 44-тысячный стадион – это впечатляет!

Итогом стал первый гол Квинси Промеса, который головой замкнул подачу Андрея Ещенко от края штрафной. Ответный гол получился отчасти случайным. Нелепый рикошет, и защитник гостей Симон Кьяр сравнивает счет на 30-й минуте.

Начало второго тайма «Спартаку» не удалось.  Соперник давил и создавал моменты, но блестяще играл вратарь Александр Селихов. А вскоре красно-белые перехватили инициативу и начали забивать один гол краше другого. Итог – 5:1. Историческая победа.

«Не верю»: жена вне себя от горя после смерти Ярцева