Слуцкая провела мастер-класс для уфимских детей

globallookpress.com
Помогали чемпионке юные спортсмены из Федерации фигурного катания Башкирии

Мастер-класс для детей, страдающих сахарным диабетом, провела двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая.

Во время мастер-класс ей помогали юные спортсмены из Федерации фигурного катания Башкирии. Они держали маленьких детей за руку.

Слуцкая подходила к каждому ребенку, указывала на недочеты, показывала основные движения, которые есть в фигурном катании.

Слуцкая рассказала, что ученые доказали, что спорт контролирует уровень сахара в крови. Она рекомендует всем физические нагрузки. Однако без консультаций врачей на лед, по ее словам, все-таки лучше не выходить.

«Мастер-классы нацелены на то, чтобы поделиться своими профессиональными секретами. Поэтому я не учу, а делюсь и где-то корректирую. Чтобы развеять миф о том, что людям с сахарным диабетом нельзя заниматься спортом, наша команда разработала на базе университета имени Сеченова специальную программу по скандинавской ходьбе, и сейчас вместе с Минздравом Московской области мы открыли 10 школ. Мы видим конкретные результаты, почему полезна физическая нагрузка», – рассказала «АиФ-Уфа» Ирина Слуцкая.






«Будет хуже»: стала известна судьба неизлечимо больной Ирины Слуцкой
«Задетый человек способен на многое»: Слуцкая сделала заявление о Тутберидзе