Поветкин встретится в ближайшем бою с румыном Хаммером

globallookpress.com
Поединок состоится 15 декабря в Екатеринбурге

Российский тяжеловес Александр Поветкин встретится в Екатеринбурге с румынским боксером Кристианом Хаммером.

Контракт на бой уже подписан. Об этом заявил сообщил исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotion Алексей Титов.

В случае победы Поветкин будет претендовать на бой с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Джозефом Паркером.

«В июле Поветкин по очкам победил украинца Андрея Руденко* в 12-раундовом бою за интернациональный титул WBO и континентальный титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA)», – сообщает ТАСС.

Недавно стало известно, что российский супертяж Александр Поветкин проведет свой следующий бой 15 декабря в Екатеринбурге. Бой состоится во Дворце игровых видов спорта «Уралочка».

В декабре 2016 года Поветкин стал участником крупного допингового скандала в Екатеринбурге. Он должен был сражаться с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, но в крови Поветкина обнаружили следы запрещенного вещества. В итоге россиянину подыскали другого боксера на бой, потому что Стиверн собрал вещи и уехал.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Дмитрий Павлов и Александр Поветкин поддержали молодых боксеров
Александр Поветкин объявил о завершении карьеры