На ударившего фаната в стиле кунг-фу футболиста завели дело

Фото: Global Look Press / Источник: Патрис Эвр
УЕФА вынесет решение о наказании французского спортсмена 10 ноября

Представители французской сборной по футболу скоро могут претендовать на звание самых скандальных спортсменов. Не так давно был арестован вратарь французского футбольного клуба «Ланс» Николя Душе, который избил свою подружку. В этот же раз в центре скандала, правда пока не полицейского, оказался еще один игрок французской сборной Патрис Эвр, выступающий в качестве защитника за футбольный клуб «Марсель».

Внимание представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) привлек момент, когда перед началом встречи четвертого тура группового этапа Лиги Евро, где команда Эвра играла с соперниками из Португалии «Виторией Гимараэш», футболист нанес удар ногой по голове болельщику в стиле восточных единоборств. УЕФА счел данное поведение неприемлемым и завел дисциплинарное дело на спортсмена. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Конфликт был спровоцирован самим фанатом, который не скупился на оскорбления 36-летнего игрока. Тот не выдержал, подошел к трибуне и ударил болельщика ногой по голове, после чего судья до начала матча выдал ему красную карточку.

Эвра отстранили как минимум на одну игру. Решение о более серьезных дисплинарных мерах будет принято 10 ноября.