Владислав Третьяк: Гимн хоккею в исполнении Аллегровой прозвучит в Сочи

Чемпион верит в то, что песня принесет удачу нашей сборной

Чемпион верит в то, что песня принесет удачу нашей сборной


Олимпийский чемпион Владислав Третьяк накануне 95-летнего юбилея основателя русской хоккейной школы Анатолия Тарасова рассказал, почему он поддержал идею певицы Ирины Аллегровой поучаствовать в записи нового  гимна хоккею - «Шайбу! Шайбу!»








Ирина АЛЛЕГРОВА (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Ирина АЛЛЕГРОВА (фото Бориса КУДРЯВОВА)


- Перед Олимпиадой в Сочи важно напомнить, за какую страну предстоит играть хоккеистам, а нам болеть, - объяснил Владислав Третьяк. - Ирина Аллегрова обратилась в федерацию хоккея с патриотичной идеей - собрать всех победителей разных поколений. И у нас получилось: Малкин, Ковальчук, Овечкин, Фетисов, Буре — нашли время и собрались в одном месте. Меня не смутило, что поет женщина. Хоть хоккей считается мужской игрой, есть и женские хоккейные команды. Главное, что песня взволновала, потому что в ней есть душа старого советского хоккея и молодого. Смотрю в клипе на легендарного Всеволода Боброва, и сразу вспоминаю победную историю. Действительно, как сказано в песне: «Мы - русская дружина, мы - красная машина». И не надо бояться советских побед, а то, что «машина» есть и сегодня, бесспорно.
Как рассказал Владислав Третьяк, для него опыт работы в звукозаписывающей студии был первым в жизни.
- Я не пою, потому что мне медведь на ухо наступил, но постарался попадать вместе со всеми. Верю, что песня принесет удачу нашей сборной на Кубке 1 канала в Сочи, где будет звучать.   








Владислав ТРЕТЬЯК с супругой (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Владислав ТРЕТЬЯК с супругой (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов