Казань станет хозяйкой чемпионата России по плаванию

globallookpress.com
Соревнования пройдут с 18 по 22 ноября

Казань станет местом проведения чемпионата России по плаванию.

Лучшие пловцы страны соберутся в Казани с 18 по 22 ноября, чтобы выявить сильнейших в различных дисциплинах и на разных дистанциях.

В соревнованиях примут участие спортсмены в составе сборных команд субъектов страны, сформированных по итогам чемпионатов федеральных округов, чемпионатов Москвы и Санкт-Петербурга, прошедших с 23 по 26 октября, а также по результатам участников этапа Кубка мира в Москве.

По итогам чемпионата России будут определены пловцы, которые отправятся на международные соревнования, в том числе на чемпионат мира, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Добавим, что Казань часто принимает всероссийские соревнования по различным видам спорта. Это вызвано тем, что в городе имеется огромное количество современных спортивных сооружений.

Так, с 3 по 5 ноября в Казани прошел чемпионат России по эстетической гимнастике. Столица Татарстана приняла спортсменок из разных регионов страны. Всего приехали более одной тысячи участниц из 30 областей России. Соревнования прошли в городском Центре гимнастики.






Самая страшная трагедия 70-х на Тихоокеанском флоте
Олимпийская чемпионка Влада Чигирева уехала в США