Гуру расскажет россиянам о настоящей йоге

(Фото: wikipedia.org)
В Москву приезжает всемирно известный духовный наставник и благотворитель

Популярный во всем мире индийский йогин Садхгуру впервые представит в России свою онлайн-программу Inner engineering («Внутренний инжиниринг»), конечная цель которой, по его словам, — дать каждому человеку возможность познать самого себя и окружающий мир посредством методов йоги.

Практика, предлагаемая гуру, отличается от того образа йоги, который сложился в сознании большинства людей. Акцент в программе делается не на сложной физической практике, не всегда доступной обычным людям, а на интеллектуальной работе. Такой подход, утверждает учитель, делает колоссальные возможности йоги по саморазвитию доступными любому, кто желает к ним приобщиться.

Стоит отметить, что Садхгуру признан одним из самых влиятельных людей современной Индии и пользуется уважением и признанием на международном уровне. Он регулярно выступает с докладами на Международном экономическом форуме и проводит публичные лекции в таких цитаделях мировой науки, как Оксфорд, Стэнфорд, Гарвард, Йельский университет, Массачусетский технологический институт.

Кроме того, как сказано в официальном пресс-релизе, Садхгуру является основателем международного благотворительного фонда «Иша», который поддерживают более 7 миллионов волонтеров в 250 центрах по всей планете. Одно из главных направлений его деятельности — борьба за чистоту и сохранность окружающей среды.






Всего десять минут: как облегчить мигрень без лекарств
Скалкой по лицу: Екатерина Андреева теперь дышит медленнее