Бывшая жена Кости Цзю не возьмёт с него ни копейки

Самые громкие скандалы 2013 года, в которых были замешаны звёзды российского спорта

Самые громкие скандалы 2013 года, в которых были замешаны звёзды российского спорта


В уходящем году наши спортсмены не только побеждали и били рекорды. Они еще изменяли женам, судились и устраивали пьяные дебоши. Мы вспомнили самые громкие скандалы 2013-го, в которых были замешаны звезды российского спорта.


Андрей Аршавин в минувшем году сделал два запоминающихся финта. Сначала он устроился на работу в «Зенит», напросившись на прием к самому Алексею Миллеру. Для этого футболист заявился на Петербургский экономический форум, где глава «Газпрома» убеждал западных партнеров, что наш газ - это то, без чего им не жить. А Андрюша убедил Миллера в том, что он, Аршавин, великий футболист. Главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти поставили перед фактом: все, надо брать.






Даша увела АРШАВИНА из семьи

Даша увела АРШАВИНА из семьи. Фото Тимура ХАНОВА/«Комсомольская правда»

Второй финт Шава совершил уже осенью. На премьеру фильма «Сталинград» в Петербурге он пришел с любовницей Дарьей. Собственно, ради новой пассии (она из Питера) Аршавин и вернулся в «Зенит», бросив в Лондоне гражданскую жену Юлию Барановскую с тремя детьми. Что и говорить, джентльменский поступок! Кстати, разлучница Дарья уже давно бегает за мужчинами с толстым кошельком. У нее двое детей от первого брака, она высокомерна и заносчива, как сам Аршавин. Когда в октябре этого года любовница футболиста попала в ДТП, она обложила трехэтажным матом водителя машины, столкнувшейся с ее иномаркой, а заодно и инспектора ГИБДД. При этом Даша была виновницей аварии, но она козыряла тем, что ее друг - Аршавин, у которого все схвачено, а значит, наказание ей не грозит.






Теперь Андрей редко видит Юлю и своих детишек

Теперь Андрей редко видит Юлю и своих детишек. Фото: facebook.com

Хоккеист Михаил Анисин погулял на славу. Сначала подрался в ночном клубе Уфы с местными ребятами, но не угомонился - и получил по шее еще и от охранников заведения. Утром подвыпившего нападающего «Донбасса» с «фонарем» под глазом доставили в больницу №  21. Там Анисин чуть не послал в нокаут врача Эрнеста Сакаева. На беду Михаила, в ту же больницу по наводке прибыла съемочная группа НТВ. Безобразную сцену показали на всю страну. После этого «Донбасс» разорвал контракт с Анисиным, и теперь, согласно регламенту, хоккеист-забияка должен выплатить клубу огромный штраф - больше 20 млн. руб. Добавим, что в прошлом сезоне скандального форварда с треском выгнали из московского «Динамо».






Миша АНИСИН хорошо поёт, но пить не умеет

Миша АНИСИН хорошо поёт, но пить не умеет. Фото Юрия КУЗЬМИНА/«Советский спорт»

Костя Цзю в начале декабря уже оформил развод с женой. Бывший чемпион мира по боксу и его супруга Наталья прожили в браке
20 лет и имеют троих детей. Теперь оба сына и дочь будут жить с мамой в Австралии, а их папа окончательно перебрался из Сиднея в Москву - к своей новой избраннице Татьяне Авериной.
- Я ни копейки алиментов от него не возьму. И никогда не прощу ему измену, - призналась Наталья. - Но мы постараемся остаться друзьями.
Константин долго скрывал роман с Авериной. Сначала они встречались в гостинице, а с 2009 года во время визитов в Москву он стал останавливаться в квартире Татьяны. Жена, как водится, узнала обо всем последней.






Константина ЦЗЮ уже согревает не жена, а Татьяна АВЕРИНА

Константина ЦЗЮ уже согревает не жена, а Татьяна АВЕРИНА

Пьяный дебош в элитном подмосковном отеле устроил летом хоккеист Николай Жердев. Молодой человек отметил таким образом подписание контракта с чешским клубом «Лев». Коля гулял так громко, что вывел из себя постояльцев гостиницы, которые пытались его утихомирить. Наутро после дебоша на жердевском автомобиле «бентли» появились ласкающие слух эпитеты, нацарапанные гвоздем: «подонок», «мразь», «ублюдок». А также любимое русское слово из трех букв. Не исключено, что это могла сделать его жена Евгения: доброхоты ей сообщили, что Коля развлекается в отеле с какой-то барышней. Кстати, улететь после попойки в Прагу хоккеист не смог - потерял паспорт. Через месяц «Лев» разорвал контракт с Жердевым. А осенью его уволили за пьянку уже из «Спартака».






Для ЖЕРДЕВА загул - обычное дело

Для ЖЕРДЕВА загул - обычное дело

У Александра Кержакова каким-то странным образом со счета в «Газпромбанке» исчезла колоссальная сумма - 330 млн. руб. Нападающий «Зенита» и сборной России во всем обвинил менеджера банка Владимира Багаева. Мол, тот без его ведома перевел эти деньги на строительство нефтеперерабатывающего завода, совладельцем которого Кержаков решил стать. По словам футболиста, он был согласен дать 100 млн., а его, беднягу, облапошили и увели со счета в три раза больше! Однако графологическая экспертиза подтвердила: на банковских документах стоит подпись самого Кержакова. Выходит, парень просто лоханулся. Впрочем, есть и другая версия. Саша развелся с женой Марией Головой, а та потребовала половину совместно нажитого имущества, включая все банковские вклады мужа. Вот Керж якобы и решил схитрить. Чтобы миллионы Маше не достались.






КЕРЖАКОВ потерял уйму денег

КЕРЖАКОВ потерял уйму денег. Фото Александра БУНДИНА/«Советский спорт»

О том, что вратарь сборной России и клуба «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов предстал перед судом в США по обвинению в домашнем насилии, мы писали совсем недавно (подробности). Донос на известного хоккеиста настрочила его бывшая любовница Евгения Вавринюк. Варламову грозила депортация из Америки и двухлетний тюремный срок. Но в результате он отделался легким испугом – фотомодель Вавринюк не смогла предоставить убедительные доказательства того, что Семен действительно ее избивал. «Дело Варламова» уже закрыто. Теперь только непредвиденная травма может помешать вратарю нашей сборной  выступить за Россию на Олимпиаде в Сочи.





Семён ВАРЛАМОВ (на снимке - в здании суда) не ожидал...

Семён ВАРЛАМОВ (на снимке - в здании суда) не ожидал...








...что Женечка ВАВРИНЮК так его подставит

...что Женечка ВАВРИНЮК так его подставит

Евгений Плющенко обиделся на телекомментатора ВГТРК Андрея Журанкова и попытался «пришить» ему уголовную статью - за клевету. Журналист в эфире позволил себе неосторожно высказать мнение: мол, вокруг Плющенко слишком много пиара, а потому он, Журанков, вполне допускает, что никакой операции в Израиле Евгению не делали. Знаменитый фигурист, который после чемпионата Европы действительно перенес операцию на позвоночнике, оскорбился и потребовал извинений. Телекомментатор извиняться не захотел. Пришлось проводить лингвистическую экспертизу его высказываний. Лингвисты сделали вывод: клеветы нет, уголовное дело заводить нельзя.






Возмущению ПЛЮЩЕНКО не было предела

Возмущению ПЛЮЩЕНКО не было предела. Фото Ильи СМИРНОВА/«Советский спорт»








Рентгеновские снимки спины фигуриста после операции в Израиле

Рентгеновские снимки спины фигуриста после операции в Израиле. Фото Евгении ГУСЕВОЙ/«Комсомольская правда»

Футболист Антон Шунин вдрызг разругался с женой и находится с ней в состоянии развода. Еще пару лет назад Вероника чуть ли не пылинки сдувала с мужа - он дарил ей бриллианты и заграничные шмотки. Но как только родился сын Артем, в семье начались скандалы. Масла в огонь подливала свекровь, которая откровенно невзлюбила невестку и во всех спорах поддерживала Антона.



- Ты не муж, а маменькин сынок! - дразнила Вероника вратаря «Динамо». - Говоришь, что любишь меня, а слушаешь свою мамашу.
Позже выяснилось, что, пока Антон вкалывал на сборах, его благоверная развлекалась с другим мужчиной. Теперь Вероника, уйдя от мужа, не дает ему видеться с сыном. И требует немереных денег.






Новый, 2014 год Вероника и Антон вряд ли встретят вместе

Новый, 2014 год Вероника и Антон вряд ли встретят вместе. Фото: Twitter.com

Елена Исинбаева угодила в эпицентр скандала, сама того не желая. Ее блестящая победа на чемпионате мира в Москве вызвала взрыв восторга у российских болельщиков, но через пару дней на знаменитую легкоатлетку ополчился чуть ли не весь западный мир. А все потому, что Лена не поддерживает гомосексуалистов и лесбиянок. Подумать только: она осудила участников чемпионата мира, которые выкрасили свои ногти в цвета радуги - в знак поддержки ЛБГТ-движения.
Тут же последовала команда: ату ее! Западные спортсмены и журналисты предложили лишить Исинбаеву статуса посла юношеской Олимпиады и мэра Олимпийской деревни на Играх в Сочи. Говорили, что у Лены ущербная логика, она якобы отстала от веяний времени. А Исинбаева сделала все правильно. Она дала понять иностранцам, что не надо навязывать нам свою извращенную мораль. Кстати, никаких санкций к нашей спортсменке МОК применять не стал.






ИСИНБАЕВА сказала то, что думает

ИСИНБАЕВА сказала то, что думает. Фото Дарьи ИСАЕВОЙ/«Советский спорт»

В середине лета крупно повздорили теннисистки Мария Шарапова и Серена Уильямс. Американку больно задел тот факт, что Маша стала встречаться с бывшим бойфрендом Серены - болгарским теннисистом Григором Димитровым. Уильямс отпустила по этому поводу несколько едких шпилек в адрес россиянки, заявив попутно, что Шарапова дает скучные и никому не нужные интервью. Маша в долгу не осталась. И прозрачно намекнула, что Серена спит со своим тренером, который годится Димитрову в отцы. Мол, каждая девушка получает то, чего она заслуживает. Кстати, по данным журнала «Форбс», Шарапова за минувший год, с учетом рекламы, заработала $29 млн. А первая ракетка мира Серена Уильямс - «только» $20,5 млн. У самолюбивой американки появился еще один повод для зависти.






Серена чаще побеждает, а Маша больше зарабатывает

Серена чаще побеждает, а Маша больше зарабатывает

Самый скандальный футбольный матч года «Шинник» - «Спартак» состоялся в Ярославле. Разбушевавшихся фанатов пришлось усмирять ОМОНу, в ход пошли даже водометы. Драками и бросанием файеров дело не ограничилось - фанаты вывесили на трибуне флаг нацистской Германии. В результате столичный клуб наказали жестко: два домашних матча без зрителей и 600 тыс. руб. штрафа. А «Шиннику» впаяли аж три игры при пустых трибунах! Позже служба безопасности «Спартака» помогла найти болельщика, который выбежал на поле, спровоцировав беспорядки. Им оказался 20-летний Роман Якименков из Подмосковья. Теперь «Спартак» намерен вчинить ему миллионный иск. До сих пор фанаты-хулиганы отделывались лишь мелкими штрафами.






Барак ОБАМА с супругой на трибуне. Изначально руки с бананом на фотографии не было...

Барак ОБАМА с супругой на трибуне. Изначально руки с бананом на фотографии не было...

Досталось от иностранцев и трехкратной олимпийской чемпионке Ирине Родниной. Бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы опубликовала в своем «Твиттере» смешной коллаж. Там изображен президент США Барак Обама, а перед его лицом - рука с бананом. В самом деле смешно! Но возмущенные блогеры обвинили Роднину в расизме и посчитали ее поступок оскорбительным, дескать, негра обидела. А ведь в США до сих пор живет дочь выдающейся фигуристки, да и сама Роднина провела в Америке больше десяти лет. Ирина Константиновна отреагировала так: «Свобода слова есть свобода! А за свои комплексы отвечайте сами».






...Ирина Константиновна пошутила

...Ирина Константиновна пошутила. Фото Владимира ВЕЛЕНГУРИНА/«Комсомольская правда»






Четыре любви Бориса Щербакова
Дешёвая мебель — источник смертельной опасности