Месси опробовал официальный мяч чемпионата мира по футболу 2018 года

Фото: Global Look Press / Источник: Лионель Месси
Новый мяч прошел серию серьезных тестов и имеет особенную конструкцию

В Москве прошла демонстрация официального мяча чемпионата мира по футболу 2018 года. Его представил звезда аргентинской сборной Лионель Месси. Спортсмен рассказал, что у него уже была возможность опробовать новый мяч, ему понравились его характеристики и цвета.

Новый спортивный инвентарь прошел серию серьезных тестов и испытаний на соответствие самым высоким стандартам качества. Мяч сделан из шести панелей, имеющих неправильную форму, и не имеет швов, пишет «РИА Новости».

Россия впервые станет хозяйкой чемпионат мира по футболу, который будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся в одиннадцати городах России, таких как Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Напомним, что 30-летний Лионель Месси является лучшим бомбардиром в истории футбольного клуба «Барселона» и национальной сборной Аргентины. Он входит в число лучших футболистов современности и является одним из лучшиx игроков всех времен. Месси женат на Антонелле Рокуццо, свадьба с которой состоялась летом этого года, хотя пара состояла в отношениях на протяжении десяти лет. Супруги воспитывают двоих детей, и сейчас Рокуццо ждет третьего ребенка.






Месси потратил на дом 2,5 месячные зарплаты
Селена Гомес полюбила Месси