Россия проиграла Аргентине в «Лужниках» с минимальным счетом

Контрольная игра с командой Лионеля Месси закончилась со счетом 0:1

Сборная России по футболу под руководством главного тренера Станислава Черчесова уступила в контрольном матче сборной Аргентины на стадионе «Лужники» со счетом 0:1. Игра состоялась при полном аншлаге, вживую ее посмотрели более 80 тысяч болельщиков.

Первый тайм прошел при полном преимуществе гостей, аргентинцы трижды могли открывать счет, но блестяще несколько раз сыграл голкипер российской сборной Игорь Акинфеев. На фоне своих партнеров выделялся Лионель Месси, главная звезда гостей.

Второй тайм подопечные Черчесова начали активнее, два опасных удара наносил Денис Глушаков.  После чего аргентинцы вернули себе территориальное преимущество и принялись снова создавать опасные моменты у ворот Акинфеева. В одном из эпизодов Лионель Месси перебросил через него мяч, но из пустых ворот его выбил защитник Константин Рауш.

Казалось, что к 70-80 минутам матча игра выровнялась, россияне стали чаще держать мяч и атаковать. Но это сослужило плохую службу - одна из контратак аргентинцев закончилась голом Агуэро на 86-й минуте, который, впрочем, вполне возможно был забит с нарушением правил - боковой арбитр не увидел офсайд у игрока гостей.

Следующий матч в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года команда Черчесова проведет 14 ноября со сборной Испании в Санкт-Петербурге. На март 2018 года анонсирована товарищеская игра со сборной Бразилии.