Сборная Италии по футболу пропустит ЧМ-2018 в России

Фото: Global Look Press
В стыковых матчах европейской квалификации итальянские футболисты уступили сборной Швеции

На чемпионат мира по футболу в 2018 году итальянцы в Россию не приедут. Сборная Италии по итогам двух встреч в отборочном туре Европы проиграла шведским футболистам. В ответном матче, который прошел в Италии в ночь на вторник 14 ноября, хозяева поля не смогли забить гостям гол, и встреча закончилась со счетом 0:0.

Во время первой встречи между сборными, где принимающей стороной стала Швеция, матч окончился поражением гостей со счетом 1:0, передает «Интерфакс».

Итальянская сборная является четырехкратной победительницей чемпионатов мира. Последний кубок достался ей в 2006 году. Последний раз, когда итальянцы «пролетели» мимо участия в спортивном событии мирового масштаба, был в 1958 году. Пропустить ЧМ у них была возможность в 1998 году после матча с российской сборной в 1997 году, прошедшей в Москве. Тогда обе команды сыграли в ничью. Именно тот матч стал дебютным для нынешнего вратаря сборной Италии Джанлуиджи Буффона, который тогда вышел на замену. Однако в ответном матче российская сборная гол пропустила, хозяева поля выиграли 1:0 и пробились на турнир, а Россия выбыла.

На данный момент уже определились 29 из 32 сборных, которые примут участие в турнире. Российская сборная попадает на турнир автоматически, так как является хозяйкой чемпионата.






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»