Назван самый дорогой состав участников ЧМ-2018

Фото: Global Look Press
Составлен рейтинг самых дорогостоящих сборных предстоящего мундиаля

До чемпионата мира по футболу остается меньше года и пока Россия вовсю готовится принять гостей, портал Transfermarkt решил проанализировать состав участниц мундиаля и выяснить, какая из сборной является самой дорогой.

Результаты рейтинга были опубликованы на сайте ресурса. Оказалось, что самой дорогой командой является сборная Бразилии. Суммарная стоимость всех игроков команды составляет 671,5 миллиона евро. На второй строчке рейтинга оказались испанцы (643,5 миллиона евро). А третье место поделили между собой Германия и Франция — на долю их сборных пришлось по 636,5 миллиона евро.

Из 33-х участниц чемпионата мира сборная Россия оказалась где-то посередине, заняв 17-ую строку с суммой в 138,6 миллиона евро. Однако если с монитарной точки зрения шансы российской сборной не так уж плохи, то, если верить рейтингу, опубликованном ФИФА относительно всех участников предстоящего мундиаля, российская команда под руководством Станислава Черчесова стала худшей, заняв 65-ую строчку.

Напомним, что Россия впервые станет хозяйкой чемпионата мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.






«Приятно»: Цискаридзе похвастался официально признанным достоинством
Первый канал оставил россиян без советских фильмов о войне на 9 мая