Операция на позвоночнике Плющенко прошла успешно

Спортсмену удалили из тела сломавшиеся шурупы

Спортсмену удалили из тела сломавшиеся шурупы


Операция на позвоночнике двукратного олимпийский чемпиона по фигурному катанию россиянина Евгения Плющенко прошла сегодня успешно. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор медицинского центра "Рамат-Авив" Игорь Пятигорский.


- Операция состоялась, прошла отлично, - сказал он. Пятигорский указал, что операция длилась около трех с половиной часов.
Директор медицинского центра "Рамат-Авив" отметил, что в ходе операции были удалены две части сломавшегося шурупа в позвоночнике Плющенко, а также остальные три шурупа, остававшиеся на месте прошлогодней операции, которая также была осуществлена в Израиле. Шурупы были нужны для того, чтобы установленные в ходе операции год назад детали "схватились с позвоночником", добавил Пятигорский.






Евгений ПЛЮЩЕНКО. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Евгений ПЛЮЩЕНКО. Фото Бориса КУДРЯВОВА

В начале 2013 года в израильской клинике "Рамат-Авив" российскому спортсмену была сделана сложнейшая операция по замене изношенного межпозвоночного диска.
- Все прижилось, поэтому еще и три остальных винта убрали, - сказал Пятигорский. - Теперь у Плющенко позвоночник собственный, без винтов, с монолитом, фьюжнами, которые стали его телом.
В отношении самочувствия Плющенко директор израильской клиники сообщил, что российский спортсмен "отошел от наркоза и чувствует себя нормально". Доктор пообещал, что совсем скоро Евгений встанет и будет ходить.



автор



Сын Плющенко и Рудковской пострадал из-за антироссийских санкций
Рудковскую отправили на операцию: проблемы с лицом больше не может скрыть