«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 3:1

фото кадр Матч ТВ
После этой победы красно-белые вплотную подобрались к тройке лидеров чемпионата России

Фирменное победное фото из раздевалки красно-белых:

Звучит финальный свисток. Решающий штурм «Зенита» не удался. Победа «Спартака» со счетом 3:1!!!

На 7-й добавленной минуте Марио Пашалич забивает третий гол в контратаке.

90-я минута. Дмитрий Комбаров получил травму. Его увозят на электрокаре. Вынужденная замена на Илью Кутепова.

85-я минута. Быстро Фернандо получает вторую желтую карточку. Грубо сыграл против зенитовца. Таким образом, заканчивать игру спартаковцы будут в меньшинстве.

80-я минута. Ригони срубает Комбарова и получает желтую карточку. Посыпались они как из рога изобилия. Зе Луиш - то же наказание за затяжку времени.

Фернандо - желтая карточка за подкат не по правилам.

77-я минута. Ответная замена у «Зенита».  Дриусси появляется вместо Полоза.

Замена у «Спартака». Пашалич выходит вместо автора забитого гола - Луиса Адриано.

73-я минута. Кокорин бил головой - Селихов успел сложиться и почти на линии забрал мяч.

Роман Зобнин получил желтую карточку.

67-я минута. Маммана в шикарном подкате остановил проход Луиса Адриано.

Артем Дзюба выходит на поле против своей бывшей команды. Много интересного он про себя услышит от фанов красно-белых. Заменил форвард Игоря Смольникова.

58-я минута. Суперсэйв Лодыгина после удара Квинси Промеса!.

52-я минута. За воротами Селихова все заволокло дымом. Дважды подряд Александр спасает команду, несмотря на то, что видимость ухудшилась в его штрафной.

50-я минута. По опасному моменту создали команды. Но у Кокорина и Комбарова удары не получились.

47-я минута. Три подряд угловых подавал «Зенит».

Начался 2-й тайм. Роман Зобнин у хозяев заменил Александра Самедова.

Пока отдыхаем, можно насладиться вторым мячом «Спартака». И посмотреть ответный гол «Зенита».

Конец первого тайма. Пока красно-белые впереди 2:1. После того, как «Зенит» отквитал один мяч, преимущество полностью у питерцев.

44-я минута. Кокорин после навеса Жиркова  с 3-х метров не попал в пустые ворота. Облизнув штангу, мяч ушел за линию ворот.

39-я минута. Дальний удар со штрафного в исполнении Фернандо без проблем поймал Лодыгин.

Непосредственно перед голом у питерцев Ригони вышел вместо Краневиттера.

35-я минута. Кришито дальним ударом сокращает отставание в счете - 2:1. По пути мяч задел ногу Самедова.

А вот видео первого гола.

Красота!!!! 29-я минута. Луис Адриано красивым ударом в угол укладывает мяч после паса пяткой Зе Луиша.

Теперь уже «Зенит» больше владеет мячом, а «Спартак» пытается ловить гостей на контратаках.

25-я минута. Стычка Паредеса и Самедова. Оба получают по желтой карточке

19-я минута. Навес Дмитрия Комбарова в точный удар головой преобразовал Александр Самедов - 1:0!!!

15-я минута. Красно-белые забивают гол! Мяч в ворота отправил Луис Адриано, но боковой арбитр зафиксировал «вне игры».

«Спартак» больше владеет мячом, но питерцы очень опасно контратакуют.

7-я минута. Глушаков бьет издали - неточно. 8-я минута.  Хозяева подали первый угловой в матче.

3-я минута. В начале игры «Спартак» больше владеет мячом.  «Зенит» провел неплохую контратаку, но оборона хозяев справилась.

Итак, игра стартовала. «Спартак» начал с центра поля.

19:23. Напомним, обслуживать игру будет арбитр из подмосковного Дмитрова Виталий Мешков.  Для него это первая игра между «Спартаком» и «Зенитом».

19:18. Красавец-стадион

19:15. Кадр из подтрибунного помещения

кадр Матч ТВ

19:08. Если говорить о составах, то каких-то мегасюрпризов нет. Можно обратить внимание, что у «Спартака» в запасе остались Ивелин Попов и, видимо, еще не готовый играть 90 минут Роман Зобнин. У «Зенита» не восстановился полностью голкипер Андрей Лунев, поэтому в воротах Юрий Лодыгин. Артем Дзюба начинает матч на скамейке запасных по сложившейся в последних матчах традиции.

18:53.  Фото из раздевалки гостей.

18:43.  Напомним, в матче первого круга в Санкт-Петербурге «Спартак» потерпел чувствительное поражение со счетом 1:5.  Москвичи сейчас идут на пятом месте, отставая от лидирующего «Локомотива» на 11 очков.  В случае победы красно-белые обойдут «Краснодар». «Зенит» - второй, с отставанием от железнодорожников в шесть очков.

18:35.  «Зенит» прибыл на матч. Состав гостей также известен.

18:30.  До начала игры между московским «Спартаком» и питерским «Зенитом» остается ровно час. Красно-белые тем временем прибыли на стадион и объявили состав на игру.