Глава Союза биатлонистов России решил засудить Родченкова

Информатор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григорий Родченков ранее обвинял Александра Кравцова в подмене допинг-проб на сочинской Олимпиаде

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов решил не оставлять без последствий слова информатора ВАДА Григория Родченкова, обвинявшего его в подмене допинг-проб спортсменов на Олимпийских играх в Сочи 2014 года.

Родченков высказался о Кравцове в очередной публикации в американских СМИ. Глава СБР пообещал, что посоветуется с адвокатами и не исключил, что подаст иск против информатора ВАДА, бышего директора московской антидопинговой лаборатории. Кравцов заявил о готовности идти до Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). «Пусть набирают доказательную базу», — заявил он.

Ранее Григорий Родченков в интервью газете The New York Times заявил, что его якобы попросили «загрязнить» допинг-пробу украинской биатлонистки Виты Семеренко. Сейчас Родченков проживает в США. В России в отношении экс-главы московской антидопинговой лаборатории возбуждены уголовные дела, сообщает сайт «Комсомольской правды».






МОК поставили ультиматум из-за поддельных подписей Родченкова
Родченков вновь строит козни против России