Мария Шарапова: Сегодня выиграть мне помог опыт

Российская теннисистка вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»


Россиянка Мария ШАРАПОВА вышла в полуфинал «Ролан Гаррос». В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции она победила испанку Гарбин МУГУРУСУ со счётом 1:6, 7:5, 6:1. Сразу после игры Мария Шарапова в эксклюзивном интервью рассказала «Спорт FM» о завершившемся поединке.  


- Переиграть Марию Шарапову хочет любая теннисистка – это понятно, вы хороший раздражитель для любой спортсменки. Можно ли сказать о том, что для соперницы сегодня это был чуть ли не самый важный матч в жизни? Как вы ощущали ее настрой?
- Мне кажется это лучше у нее спросить. Но конечно это четвертьфинал Большого Шлема, она первый раз в такой ситуации. Я считаю, после первого сета она думала у нее хорошие шансы сегодня выиграть, - комментирует Мария Шарапова.






Фото: © Reuters

Мария ШАРАПОВА. Фото: © Reuters

- После победы во второй партии можно сказать, что вы не надломили психологически в первую очередь Мугурусу?
- Я думала об этом и была очень рада когда по пяти был счет – я выиграла этот гейм. Это был тяжелый гейм на своей подаче, и я выиграла второй сет. Думаю ментально ей было тяжелее, потому что она думала если возьмет мою подачу, то может быть у нее будет шанс выиграть этот матч в двух сетах.
- Теннис очень сложный вид спорта. Все говорят «опыт». Вы можете сформулировать что такое «опыт» и что эти победы на грунте вам сейчас дают?
- Да, конечно, опыт не приходит очень быстро. Я очень ему благодарна и думаю, в сегодняшней ситуации, мне это очень помогло. Особенно когда я чувствовала, что у меня не было никакого шанса после первого сета. Я знала, что у меня были такие матчи, что я не буду этого бояться, войду во второй сет и найду свои шансы.
- Физически полностью восстановились после матча со Стосур?
- Да. Когда есть день между матчами, намного легче помогает.






Фото: © Reuters

Мария ШАРАПОВА. Фото: © Reuters



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мария Шарапова выторговала $1,5 миллиона
Жидкие волосы и гром-бедра: как изменилась родившая от британского миллионера Мария Шарапова