В Южной Корее обратились к отстраненным от Олимпиады российским спортсменам

Олимпийский стадион в Пхенчхане (Фото: © Reuters)
Власти республики призвали наших олимпийцев все равно выступить в Пхенчхане

Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи выступило с обращением к российским спортсменам, которым запретили выступать  в Пхенчхане под национальным флагом. Власти азиатской республики призвали Россию все равно принять участие в зимних Олимпийских играх-2018, несмотря на решение Международного олимпийского комитета.

Известно, что ранее МОК приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) и отстранил нашу страну от Олимпиады в Южной Корее. Официальной причиной стала якобы работающая в стране допинговая система. Между тем выступить на Играх разрешили чистым отечественным спортсменам, но лишь в статусе «олимпийцев из России».

В свою очередь, в Южной Корее с сожалением отнеслись к вердикту МОК, однако отметили, что правительство и народ республики прошедшие семь лет напряженно готовились к этой Олимпиаде и ожидают участия в ней всех стран мира, в том числе и РФ. Также в Сеуле надеются, что отстранение не станет препятствием для укрепления «глубоких и дружеских отношений между Кореей и Россией», передает ТАСС.

Между тем вопрос об участии в Играх-2018 до сих пор не решили и в США. Так, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли объявила, что американские спортсмены опасаются ехать в Пхенчхан из-за агрессивных действий КНДР.






«30, но 17»: чему учит оптимистичная дорама о новой жизни после комы
«Люди, застрявшие в прошлом, не имеют будущего»: почему сериал «Убей меня, исцели меня» обязателен к просмотру